Полное описание
Практичный надёжный оптический наблюдательный прибор. Лёгкий и компактный бинокль Sturman 12x25 можно использовать как на открытой местности, так и в помещении. Благодаря минимальному фокусному расстоянию в 5 м и оптимальному увеличению 12х Вы сможете вести наблюдения за спортивными соревнованиями (например, футбол или лыжи) на стадионе или за театральным представлением на сцене театра.
Область применения: туризм, путешествия, спортивные соревнования и зрелищные мероприятия.
Основные характеристики бинокля Sturman 12x25
- Складной корпус типа «Open Hinge» (открытый шарнирный мост), материал - алюминиевые сплавы, резиновое покрытие с рельефными боковыми вставками, 3 варианта окраски корпуса (чёрный, зелёный, камуфляжный)
- Увеличение 12х, апертура 25 мм, минимальная дистанция фокусировки – 5 м
- Центральная фокусировка, регулировка межзрачкового расстояния, диоптрийная корректировка правого окуляра
- Оборачивающая система Roof призм из оптического стекла Bk-7, линзы с многослойным просветляющим покрытием
Конструктивные особенности бинокля Sturman 12x25
Практичный и компактный бинокль Sturman 12x25 выполнен в корпусе из алюминиевых сплавов, характеризующихся малым удельным весом (что также позволяет снизить общий вес конструкции), устойчивостью к деформациям и перепадам температур. Прочное резиновое покрытие оптических туб позволяет снизить риски повреждений или поломки при случайном падении, защищает от царапин и вмятин, рельефные боковые вставки сделаны для более удобного удержания бинокля в руках (руке) во время наблюдения и переноски.
Обратите внимание на оригинальную складную конструкцию корпуса Sturman 12x25. Использование открытого шарнирного моста («Open Hinge») позволило уменьшить вес бинокля и габаритные размеры (в сложенном виде). Меньше места для хранения и больше возможностей для использования – пусть Ваш Sturman будет всегда с вами!


В основе оптической конструкции бинокля Sturman 12x25 лежит система Roof призм из оптического стекла Bk-7. На поверхности всех линз наносится многослойное просветляющее покрытие, которое позволяет получить изображение более высокого качества, яркое и контрастное, с естественной передачей цвета.
Для корректировки и настройки резкости предусмотрена возможность центральной фокусировки и диоптрийной коррекции правого окуляра.
Комплектуется шнурком для ношения на шее и футляром для хранения, салфеткой для очистки линз.

Техническое описание
- Диаметр объектива (мм): 25
- Увеличение: 12
- Поле зрения (град): 4.6
- Поле зрения (м/1000м): 80
- Диаметр выходного зрачка (мм): 2.1
- Ближняя дистанция фокусировки (м): 5
- Фокусировка: центральная
- Оптическая схема: Призмы Roof
- Материал корпуса: алюминиевый сплав
- Покрытие корпуса: мягкий полимер
- Габариты (мм): 115 х 115 х 40
- Вес нетто (кг): 0.25
Полезная информация
- Страна производства из предпоследней поставки была: Китай
- Гарантия: официальная от Sturman по гарантийному талону
- Дополнительно: www.sturman.ru
- Обращаться по гарантии
Сервис-центр:
РедГранд сервис, г. Минск, ул. Мележа, 1